Украина выделит Молдове 10 тысяч авторизаций на грузоперевозки
Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan

Украина дополнительно выделит Республике Молдова 10 тыс. авторизаций на осуществление грузовых перевозок по своей территории. Об этом проинформировали в министерстве экономики и инфраструктуры Молдовы по итогам заседания молдавско-украинской рабочей группы в сфере транспорта, которое состоялось в Кишиневе, сообщает Укринформ.

"В рамках заседания члены рабочей группы проанализировали и ситуацию вокруг моста через Днестр Унгур-Бронница на молдавско-украинской границе, констатировав, что мост уже готов к сдаче в эксплуатацию для проезда легковых автомобилей и осуществления грузовых перевозок", - сообщили в министерстве.

Стороны договорились также подготовить совместное обращение к внешним партнерам Молдовы и Украины о предоставлении финансовой помощи для анализа ситуации в отношении восстановления и будущего функционирования участка железной дороги Бессарабка-Березино, что позволит запустить на этой ветке железнодорожные товарные поезда. Всего обновления требуют 20 км дороги на территории Украины и 1,5 км на территории Молдовы.

Ранее сообщалось, что Молдова заняла последнее место в рейтинге стран мира по качеству дорожного покрытия из 144-х стран. Украина в этом рейтинге заняла 137-е место.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.