Временный глава Укрзалізниці будет зарабатывать как Балчун
Евгений Кравцов

И. о. председателя правления ПАО Укрзалізниця Евгений Кравцов будет получать ежемесячное вознаграждение в размере 714,6 тыс. грн. после согласования его контракта как члена правления Кабинетом министров. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании в среду, 27 сентября, передают Українські Новини.

Кабмин уполномочил госсекретаря Министерства экономического развития и торговли Алексея Перевезенцева заключить контракт с Кравцовым как членом правления Укрзалізниці.

Контрактом оговорено, что в случае исполнения членом правления обязанностей главы правления общества, ему ежемесячно начисляется вознаграждение в размере 714,6 тыс. грн.

9 августа 2017 г., Кабинет министров удовлетворил заявление главы Укрзалізниці Войцеха Балчуна об отставке. Временным и.о. главы Укрзалізниці был назначен первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов.

Зарплата Войцеха Балчуна составляла 463 тыс. грн в месяц, не считая доплат и премий. Также сообщалось, что с учетом всех доплат за год работы Балчун мог получить свыше $1 млн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.