С 31 октября тарифы на грузоперевозки Укрзалізниці выросли на 15%
Фото: EPA

С 31 октября 2017 г. вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры от 20 октября № 357 о внесении изменений в коэффициенты, применяемые к сборнику тарифов на перевозку грузов в пределах Украины и связанные с ним услуги. Этим приказом введена в действие индексация тарифов на 15%, сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

По словам и. о. председателя правления Укрзалізниці Евгения Кравцова, нынешний размер индексации тарифов на перевозку грузов 15% - это компромиссное решение, которое созрело в ходе длительного диалоге Укрзалізниці и участников рынка перевозок.

Все средства от индексации тарифов компания будет аккумулировать на отдельном инвестиционном счете и отчитываться об их использовании.

"Средства от индексации мы направим, в частности на модернизацию, строительство и приобретение подвижного состава, а также инфраструктуру. Программа обновления подвижного состава до 2021 г. предусматривает направить на эти цели 108 млрд грн", - отметил Кравцов.

Последний раз тарифы на грузоперевозки менялись в апреле 2016 г.

Ранее Укрзалізниця рассказала о своих планах по ремонту пассажирских вагонов и электропоездов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.