Крупный портовый оператор из ОАЭ намерен инвестировать в Украину
Фото: пресс-служба Администрации президента Украины

Один из крупнейших в мире портовых операторов DP World из Объединенных Арабских Эмиратов намерен инвестировать в портовую отрасль Украины. Об этом шла речь на встрече президента Украины Петра Порошенко с руководителем DP World Султаном Ахмедом бин Сулаемом, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи президент Украины ознакомил главного исполнительного директора DP World с ходом реформ в Украине, направленных на обеспечение благоприятного делового климата. Он также проинформировал собеседника о планах осуществления приватизации государственных предприятий.

Султан Ахмед бин Сула подтвердил намерения его компании инвестировать в портовую отрасль Украины и выразил надежду на дальнейшее успешную реализацию проектов DP World в Украине.

Порошенко также поблагодарил Султана Ахмеда бин Сулаема за его согласие войти в состав Национального инвестиционного совета при Президенте Украины.

Компания DP World управляет 78 терминалами в 43 странах мира.

Ранее сообщалось, что за три квартала 2017 г. Администрация морпортов Украины получила 2,67 млрд грн прибыли при доходе - 6,1 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.