УЗ рассчитывает обновить 19 тыс. грузовых вагонов в 2018 году

Укрзалізниця планирует обновить 19 тыс. грузовых вагонов в 2018 году. Об этом сообщил представитель УЗ Александр Малахов на встрече в Европейской бизнес ассоциации (ЕBA), передает корреспондент LIGA.net.

"Речь идет о модернизации, капитальном ремонте и закупке новых вагонов… 4 тыс. новых вагонов будут произведены на заводах в системе УЗ. 5 тыс. вагонов будут заказаны на рынке", - отметил Малахов.

Кроме того, по его словам, УЗ рассчитывает в 2018 году получить до 30 новых модернизированных локомотивов.

Также планируется арендовать локомотивы для использования их в пиковые перевозки. В частности, идут переговоры об аренде локомотивов с Казахстаном, отметил Малахов.

Читайте также: 100 млрд в поезда и вагоны. Как будет обновляться Укрзалізниця

Напомним, в октябре Укрзалізниця представила план действий, который позволит ликвидировать коррупцию при распределения доходов от грузоперевозок по железной дороге. 

Мининфраструктуры потребовало от УЗ прозрачного распределения подвижного состава, исходя из его наличия и минимальных потребностей потребителей. В сентябре УЗ начала тестировать автоматизированную систему распределения зерновозов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.