В аэропорт Львов в 2018 году зайдут два перевозчика
Фото: EPA

Руководство аэропорта Львов заявляет о намерении привлечь в 2018 году еще две авиакомпании и ведет переговоры с британским лоукостером easyJet и одной из испанских авиакомпаний. Об этом рассказала генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская, пишет ЦТС.

Она не уточнила, являются ли именно британский и неназванный испанский перевозчики теми авиакомпаниями, которые могут начать полеты во Львов в следующем году.

"На сегодня с аэропортом сотрудничает 25 авиакомпаний (включая чартеры), в следующем году мы планируем привлечь еще как минимум двух перевозчиков", - сказала Романовская.

Также гендиректор Львовского аэропорта сообщила, что сейчас приостановлены переговоры с Ryanair, а планы, которые были у ирландского лоукостера, уже начинают реализовывать другие, например, венгерская Wizz Air, которая будет летать из Львова в Лондон.

"Ведем переговоры с испанской компанией, с английским еasyJet, который думает над тем, чтобы открыть рейсы в три британских города", - добавила Романовская.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.