Укрзалізниця будет публиковать данные о своих средствах на Е-data
b769d64e7389147bebcb13bd17648e64.jpg

Укрзалізниця присоединится к веб-ресурсу Е-data, государственному информационному порталу, на котором публикуется информация об общественных средств и реализуется идея Прозрачный бюджет. Об этом в Facebook написал глава компании Евгений Кравцов.

По его словам, уже в первом квартале 2018 г. на Е-data появится информация о движении средств железнодорожной компании. Кроме того будет обнародована информация о заключенных договорах Укрзалізниці.

"По приблизительным подсчетам, присоединение к государственному информационному ресурсу даст экономический эффект для в 1 млрд. грн уже в следующем году", - заявил Кравцов.

Он также добавил, что это - первый случай, когда менеджмент госпредприятия сам выступил с инициативой обнародовать свои финансовые данные.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ежегодно из бюджета Укрзалізниці воруют как минимум 15 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.