Укрзалізниця недополучила 17 локомотивов после капремонта
f6d0d49ffb5b59cb5640c02e016d41e3.jpg

Днепропетровский тепловозоремонтный завод провел капитальный ремонт только 52 локомотивов Укрзалізниці из 69, запланированных на 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного перевозчика.

"Руководитель Укрзалізниці Евгений Кравцов требует от ЧАО Днепропетровский тепловозоремонтный завод мобилизовать ресурсы и выполнить заказ по капитальному ремонту локомотивов", - сказано в сообщении

В 2017 г. Укрзалізниця увеличила объем заказа капитального ремонта тепловозов и профинансировала их выполнения. Однако, как заявили в компании, завод не справился с заказом.

"На протяжении года завод должен был капитально отремонтировать 69 тепловозов с продлением срока их службы. Но предприятие не отремонтировало еще 17 локомотивов", - сказал Кравцов.

Он поставил руководству завода задачу в течение двух недель доложить о выполнении заказа и объемах ремонтов. Также руководитель Укрзалізниці отметил, что в 2018 г. объемы модернизации тепловозов увеличатся.

Кравцов заявил, что Укрзалізниця планирует обновить локомотивный парк. В частности, получить во временное пользование локомотивы General Electric на условиях финансового лизинга и модернизировать 150 единиц тягового грузового подвижного состава.

Ранее сообщалось, что Укрзалізниці удалось избежать дефолта по еврооблигациям.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.