РФ продлила ограничения на транзитные перевозки из Украины
Фото: пресс-служба Укрзалізниці

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении до 30 июня 2018 г. запрета на перевозки определенных товаров из Украины в Казахстан и Киргизию через территорию РФ. Об этом сообщает ПРАЙМ.

Россия с 1 января 2016 года ввела запрет на транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки из Украины, в отношении которых в РФ применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от нуля, а также товаров, включенных в "санкционный" перечень.

С 1 июля 2016 г., согласно указу президента РФ, этот запрет был расширен в отношении таких товаров с Украины, идущих в Казахстан и Киргизию через территорию РФ. Киев после этого обвинил РФ в блокировании транзита украинских товаров по российской территории и нарушении норм ВТО.

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Владимир Омелян положительно относится к прекращению движения поездов из России по территории Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.