Аэропорт Харьков надеется на приход Ryanair

Аэропорт Харьков ведет переговоры с авиакомпанией Ryanair, и есть вероятность, что рейсы ирландского лоукостера могут начать выполняться в ближайшие год-два. Об этом рассказал коммерческий директор аэропорта Харьков Владислав Ильин в интервью ЦТС.

Отвечая на вопрос о том, ведутся ли переговоры с другими лоукостерами, помимо Wizz Air, Владислав Ильин сообщил: "С другими лоукостерами мы также общаемся, например, с теми же Ryanair. У них, как и других бюджетных авиаперевозчиков, одним из основных требований является выполнение как можно большего количества коротких рейсов в течение суток".

"К сожалению, Харьков проигрывает из-за своего географического положения. Например, если из Катовице во Львов лететь примерно час, то в Харьков на час дольше. Аналогично и по другим направлениям в Европу", - добавил он.

Однако, по его словам, возвращение Wizz Air является положительным сигналом для Ryanair и для других авиакомпаний.

"Думаю, если не в текущем, то в следующем году есть очень хорошие шансы того, что Ryanair может полететь в Харьков", - сказал топ-менеджер.

В интервью LIGA.net Омелян заявлял, что пока Ryanair в Харьков летать не будет. "Харьков готов принимать у себя Ryanair даже с более низким финансовым предложением, чем мы хотели, но Ryanair сказал, что пока летать туда не планирует. У них есть четкий выбор - Киев и Львов. В переговорах из этого и исходили", - отмечал министр. 

Недавно глава Мининфраструктуры заявлял, что переговоры с лоукостером Ryanair находятся на завершающем этапе. Приход компании на украинский рынок может произойти уже в январе-феврале 2018 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.