Укрпочта продала первые облигации на 150 млн грн

Национальный почтовый оператор страны - ПАО Укрпочта - реализовала первые облигации общей стоимостью 150 млн грн. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора по финансовым вопросам компании Александр Чернявский.

"Выпуск облигаций Укрпочты - это, прежде всего, возможность получить дополнительные инвестиции для развития главной почты страны. Средства от продажи облигаций будут направлены на развитие компании и обновление инфраструктуры. В первую очередь - это закупка нового транспорта, приобретение новых компьютеров, обновление оборудования и повышение энергоэффективности на предприятии", - отметил Чернявский.

Облигации Укрпочты выпущены в сериях "А", "В" и "С" общей стоимостью 600 млн грн в количестве 6000 шт и номинальной стоимостью одной облигации в 100 тыс. грн. В частности, серии "А" - 150 млн грн, серии "В" - 200 млн грн, серии "С" - 250 млн грн. Облигации серии "А" находятся в обращении по 16 ноября 2020 года включительно, серии "В" - по 16 мая 2022 года включительно, серии "С" - по 13 ноября 2023 года включительно.

Соорганизатором продажи облигаций серии "А" является группа ICU, которая также приняла участие в размещении ценных бумаг как инвестор.

Напомним, 1 марта 2017 года Укрпочта завершило процесс акционирования и стало акционерной корпорацией. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.