Авиакомпания Дарт возвращается на рынок под новым именем

Украинский авиаперевозчик Дарт, ранее прекративший полеты, планирует вернуться на рынок под новым брендом. Компания подала в Госавиаслужбу заявку с просьбой изменить свое имя в документах на право эксплуатации воздушных линий с Дарт на Аланна, передает ЦТС.

Соответствующее изменение названия юридического лица уже произошло в государственном реестре. Под кодом ЕГРПОУ ООО Дарт теперь значится ООО Аланна. Директором обновленного юрлица значится Вячеслав Лисиченок, ранее возглавлявший авиакомпанию Дарт.

В частности, Аланна просит Госавиаслужбу закрепить за ней разрешения, ранее выданные Дарту, на полеты по следующим направлениям: из Киева, Одессы, Львова в Тбилиси и Батуми; из Киева в Афины, Болонью, Салоники, Стокгольм, Тирану, Хельсинки, Эрбиль; а также из Львова в Афины и из Харькова в Тбилиси. Из указанных маршрутов Дарт выполнял регулярные рейсы только по двум - из Киева в Афины и Болонью.

Также Аланна хочет закрепить за собой разрешения на выполнение чартерных рейсов в Болгарию (Бургас, Варна), Турцию (Анталия) и Черногорию (Тиват).

Компания Аланна уже стала собственником всего флота авиакомпании Дарт. Самолеты Airbus A320-212 с кодом UR-CII, Airbus A321-211 с кодом UR-CQK, Airbus A320-212 с кодом UR-COF и MD-83 с кодом UR-CEL, ранее находившиеся в парке Дарта, теперь закреплены за компанией Аланна.

Напомним, что в феврале 2017 года Госавиаслужба уже приостановливала действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Дарт. Такое решение было принято в связи с несоответствием сертификационным требованиям.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.