Китайская компания займется углублением дна в порту Черноморск
Фото: пресс-служба АМПУ

Китайская компания China Harbour Engineering Сompany Ltd стала победителем по двум лотам аукциона по проведению дноуглубительных работ в порту Черноморск. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

Предметом первого лота было дноуглубление подходного морского канала к порту Черноморск, а второго - дноуглубительные работы в операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана порта.

По результатам открытых торгов China Harbour Engineering СompanyLtd предложила провести дноуглубление подходного морского канала за 87,149 млн грн без НДС,а работы в операционной акватории оценила в 316,999 млн грн без НДС, что стало наилучшим ценовым предложением по каждому из лотов.

Экономия по первому лоту составила 4,62 млн грн без НДС, по второму - 36,03 млн грн. без НДС.

"За счет высокой конкуренции между компаниями в ходе аукциона АМПУ удалось получить наиболее привлекательные ценовые предложения и сэкономить более 40 млн грн в целом. Поскольку компания China Harbour Engineering Сompany Ltd уже проявила себя как надежный подрядчик проекта дноуглубления в порту Южный, рассчитываем на такой же качественный и ответственный подход и к проекту дноуглубления в порту Черноморск", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Окончательные результаты тендера будут опубликованы в системе Prozorro после изучения предложения компании-победителя на соответствие условиям тендерной документации.

Читайте также: Миллиарды в море. Как китайцы роют дно в порту Южный

Всего к аукциону по выбору контрагента для проведения дноуглубления на подходном канале порта Черноморск были допущены четыре компании: China Harbour Engineering Сompany Ltd., LTD Novadeal, Jan De Nul n.v., Van Oord Dredging and Marine BV. А к аукциону по выбору подрядчика для проведения работ в операционной акватории порта было допущено пять компаний: УКРБУДСЕРВИС, China Harbour Engineering Company Ltd., LTD Novadeal, Jan De Nul n.v., Van Oord Dredging and Marine Contractors BV.

Как сообщалось, свой предыдущий тендер на проведение дноуглубительных работ в Украине China Harbour Engineering Сompany Ltd. выиграла в апреле 2017 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.