Ярославский построит новый аэропорт в Днепре

Группа DCH Александра Ярославского займется модернизацией Международного аэропорта Днепропетровск. Об этом сообщает пресс-служба DCH.

"У DCH есть уникальный опыт комплексного управления аэропортом. В Харькове мы, по сути, построили все с нуля, потом шаг за шагом развивали, а сейчас уже занимаем призовые места в международных рейтингах. С удовольствием применим наши знания в Днепре. Регион интересный, потенциал большой, будет прекрасный, нужный Украине проект. Я уже предварительно обсудил с заинтересованными сторонами "дорожную карту". И готов начинать движение", - сообщил он.

Эту информацию подтвердил мэр Днепра Борис Филатов: "Да, это правда". Да, я занимаюсь. Да, новый аэропорт будет. И, да, огромная благодарность Пётру Алексеевичу. У него на контроле", - написал Филатов на своей странице в Facebook."

Ярославский построит новый аэропорт в Днепре

Напомним, в рамках подготовки Харькова к Евро-2012 группа DCH перестроила Международный аэропорт Харьков. Сумма инвестиций Ярославского в строительство аэровокзального комплекса из трех терминалов и благоустройство прилегающей территории составили $107,7 млн.

В 2017 году министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что государство готово выделить порядка 230 млн грн на реконструкцию его взлетно-посадочных полос. При этом, по словам министра, реконструкцию терминала должны провести собственники аэропорта.

Международный аэропорт Днепропетровск находится под контролем группы Приват. Терминал в частной собственности компании "Днеправиа", взлетно-посадочная полоса в государственной. 

Группа DCH - одна из крупнейших украинских бизнес-групп. DCH занимается реализацией инвестиционных проектов в различных отраслях: финансы, промышленность, транспорт, девелопмент, производство стройматериалов, гостиничный бизнес, спорт и другие.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.