Проезд в киевских маршрутках может подорожать до 10-12 грн
Иллюстративное фото (Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Стоимость проезда в столичных частных маршрутных такси после Нового года может вырасти до 10-12 грн. Об этом на брифинге в эфире Голос UA заявил Владимир Назаренко, директор ООО "Транс Групп", которая обслуживает 13 маршрутов по Киеву.

"Стоимость (проезда, – ред.) может вырасти как минимум до 12 грн. В первом квартале следующего года можно ожидать каких-то изменений в плане стоимости проезда в общественном транспорте", – заявил Назаренко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

До введения жестких карантинных мер (8 января) перевозчики не планируют повышать стоимость проезда, отметил Назаренко. Конкретные шаги по повышению цен перевозчики будут делать по результатам локдауна.

Он добавил, что стоимость проезда в 12 грн – это минимум, сколько должен стоить проезд в маршрутках Киева. По его словам пассажиропоток в столичном общественном транспорте упал минимум на 40% и может упасть еще сильнее.

По данным сервиса EWAY, в Киеве и пригороде функционирует 472 маршрута общественного транспорта. Из них только 167 обслуживает КП "Киевпастранс". 305 маршрутов разделено между частными компаниями.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное