В Киеве снова запустят сервис по прокату велосипедов Nextbike
Фото - Nextbike

Компания Nextbike после не самого успешного запуска в 2016 году решила перезапустить свой сервис проката велосипедов в Киеве. Тестовый запуск запланирован на 14-15 августа 2018 года, сообщает ITC.

Отмечается, что сервис будет работать по "бесстанционной и бестерминальной" схеме.

Для парковки велосипедов будут использоваться "виртуальные станции" без металлических парковочных столбиков и терминалов, обозначенные на тротуаре только специальной разметкой. А чтобы арендовать велосипед, необходимо будет отсканировать QR-код или ввести номер велосипеда, после чего замок откроется автоматически.

Первые прокатные велосипеды Nextbike уже доставлены в Киев из Германии.

Проверить статус проката можно будет с помощью официального мобильного приложения.

На сайте Nextbike уже доступна карта с 27 локациями в Киеве, на которых можно будет взять или оставить прокатный велосипед.

Пользователям сервиса Nextbike предложат три вида тарифов: разовый, месячный и сезонный. Первый предусматривает оплату в размере 30 грн за 30 минут использования, максимум - 300 грн за поездку. Второй тариф стоит 199 грн за календарный месяц, при этом первые 30 минут в день предлагаются бесплатно, вторые и третьи 30 минут - по 5 грн каждые, а затем тариф переключается на 30 грн за каждые последующие полчаса (максимум - 300 грн за поездку). Третий - 599 грн. Он предусматривает те же условия, что и в месячный тариф, но в рамках сезона, который в этом году заканчивается 30 ноября.

Фото - Nextbike

Фото - Nextbike