В сети появилось видео показательной программы украинского транспортного самолета ГП Антонов Ан-178 на Международном авиакосмическом салоне Фарнборо (Farnborough 2016), который проходит в Великобритании с 11 по 17 июля 2016 года.

По программе авиасалона, Ан-178 берет участие в программе демонстрационных полетов, а также принимает посетителей на статической стоянке. Также будет проведена автограф-сессия летчиков-испытателей.

Читайте также На взлет. Какое будущее ждет новый украинский самолет Ан-178

Ан-178 - украинский ближнемагистральный военно-транспортный самолёт на базе Ан-158, грузоподъёмностью 18 т, скоростью 825 км/час, высота полета - 12 км, дальность - 5500 км. Самолет может садиться и взлетать с любых аэродромов, в том числе и грунтовых.

Ан-178 позиционируется на рынке, как замена транспортным самолётам Ан-12.

Читайте также: Заявка на миллиард. Антонов нашел партнера в Индии

Международный авиакосмический салон в Фарнборо - один из самых значительных в мире выставок авиационной и космической техники и считается основным событием года в области мирового авиастроения.

Авиасалон проводится один раз в два года на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в пригороде Лондона (территория графства Хэмпшир, Великобритания).

Читайте также: Азербайджан купит 10 самолетов Ан-178