Vodafone вводит первые в Украине тарифы IoT

С 1 октября Vodafone Украина вводит первые в Украине тарифы IoT (Internet of Things) для организации взаимодействия устройств между собой с помощью мобильного интернета. Об этом сказано в пресс-релизе компании.


В тарифах Vodafone IoT M и Vodafone IoT L, передача данных осуществляется на скорости 2G, в тарифах Vodafone IoT 3G S, Vodafone IoT 3G M, Vodafone IoT 3G L и Vodafone IoT 3G XL - на скорости 3G.

При подключении к тарифу услуга телефонии не предоставляется. При условии подключения услуги телефонии стоимость звонков в сети Vodafone Украина и на другие сети составляет 1 грн/мин.

После использования пакетных мегабайт в тарифе будет предоставлено 10 пакетов сверх пакетных мегабайт, после чего скорость будет снижена до 32 кб/с. В тарифах Vodafone IoT 3G L и Vodafone IoT 3G XL предоставляется возможность бесплатно получить Sim-чипы и подключить услугу IP VPN. Заказ услуг происходит через систему "Виртуальный менеджер" или через выделенного менеджера от компании.


Указанная стоимость действительна при регистрации в сети Vodafone и в любой сети Польши и Франции.

Заказ услуг происходит через систему "Виртуальный менеджер" или через выделенного менеджера от компании.

Проверка пакетов услуг в тарифе в Украине и роуминга - через систему "Виртуальный менеджер" или через выделенного менеджера для компании После использования пакетных мегабайт в тарифе будет предоставлено 10 пакетов сверх пакетных мегабайт, после чего скорость будет снижена до 8 кб/с. В тарифах Vodafone IoT 3G L и Vodafone IoT 3G XL предоставляется возможность бесплатно получить Sim-чипы и подключить услугу IP VPN.

При условии регистрации в сети другого оператора, будет предоставлено 2 Мб на максимальной скорости, затем будет снижена скорость до 8 кб/с.