USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Табачник: Повышать зарплаты педагогам мешает госдолг

Печать
05.05.2011 11:37
Основной помехой в улучшении материального обеспечения педагогов является бюджетная нагрузка, вызванная необходимостью отдавать государственный долг Украины. Об этом на встрече руководства Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Цент

Основной помехой в улучшении материального обеспечения педагогов является бюджетная нагрузка, вызванная необходимостью отдавать государственный долг Украины. Об этом на встрече руководства Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Центрального комитета профсоюза работников образования 4 мая 2011 года заявил Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

"Главной проблемой, которая мешает росту социальных выплат педагогам, в частности, и увеличению заработной платы в этом году, является большая бюджетная нагрузка, вызванная необходимостью погашения почти 90-миллиардного внешнего долга, который оставило предыдущее Правительство. Однако, невзирая на это, уже в апреле 2011 года Кабинет Министров принял решение о выплате 20% надбавки всем категориям педагогов, а кроме того, в этом году заработная плата педагогам будет увеличиваться четыре раза в соответствии с решением Правительства", - отметил Министр.

Как сообщает Минобразования, на встрече был рассмотрен пакет социальных вопросов, таких как восстановление междолжностных соотношений в заработной плате, оздоровления педагогов, своевременного обеспечения всех льготных выплат работникам образовательной сферы, подготовки баз отдыха к новому сезону и т.д. Стороны договорились о дальнейшем стратегическом планировании работы, которое должно содействовать повышению престижности педагогических профессий на следующие несколько лет.

Лента ЗАРПЛАТ: реальная информация о реальных зарплатах на условиях конфиденциальности. Вам есть что добавить? >>

Читайте также:
Чему учится украинский бизнес
Менеджер по продажам: портрет профессии
Обучение персонала: развитие бизнеса или деньги на ветер
Как найти в себе предпринимателя


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости
Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus