USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Арбитражных управляющих разрешили готовить еще трем вузам

Печать
Арбитражных управляющих разрешили готовить еще трем вузам
23.01.2012 16:45
Еще три высших учебных заведения получили разрешение в Министерстве юстиции на открытие курсов по подготовки арбитражных управляющих

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, после рассмотрения заявок, такое право предоставлено Международной академии финансов и инвестиций (г. Киев), Закарпатскому государственному университету (г. Ужгород) и Хмельницкому университету управления и права (г. Хмельницкий). Об этом сообщает официальный правительственный интернет-портал.

Таким образом, по состоянию на 23 января разрешение осуществлять подготовку специалистов по квалификации "Арбитражный управляющий" получили уже 10 учебных заведений Украины. В частности, в декабре 2011 года такое право также получили: Международный институт бизнеса (г. Киев), Межрегиональная академия управления персоналом (г. Киев), Центр переподготовки и повышения квалификации работников юстиции (г. Киев), Крымский институт экономики и хозяйственного права, (г. Симферополь), Луганский государственный университет внутренних дел имени Е.О. Дидоренко (г. Луганск, с. Юбилейное), Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (г. Луганск), а также Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля (г. Днепропетровск).

Отмечается, что для организации курсов по подготовки арбитражных управляющих в Минюст может обратиться любое высшее учебное заведение третьего или четвертого уровня аккредитации, которое осуществляет подготовку по направлениям  "Право",  "Экономика и предпринимательство",  "Менеджмент и администрирование" или  "Государственное управление".

По завершении курсов такие заведения, на основании решения экзаменационной комиссии, будут выдавать свидетельства о присвоении квалификации арбитражного управляющего. Срок действия свидетельства составляет два года с момента его выдачи. В течение этого срока владелец свидетельства будет иметь право обращаться за получением лицензии на осуществление хозяйственной деятельности арбитражных управляющих.

Отмечается, что подготовительные курсы может пройти любое физическое лицо, которое имеет полное высшее юридическое или полное высшее экономическое образование и стаж работы по специальности не менее трех лет. Минюст определен как главный орган в системе центральных органов исполнительной власти по формированию и обеспечению реализации государственной политики по вопросам банкротства Указом президента Украины от 6 апреля 2011года №395/2011.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus