USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Опытные соискатели и студенты по-разному оценивают работодателей

Печать
Опытные соискатели и студенты по-разному оценивают работодателей
31.01.2012 12:40
Кандидатов с опытом работы чаще интересует заработная плата, в отличие от студентов, которым чаще всего интересны перспективы роста и развития

При оценке потенциального работодателя 89% кандидатов, имеющих опыт работы,  интересует высокая заработная плата, 79% изучают возможности для личного и профессионального развития, 77% обращают внимание на то, какую позицию занимает компания на рынке. Об этом по результатам проведенного опроса ЛІГАБізнесІнформ сообщили аналитики компании "Эрнст энд Янг".

В то же время студенты, оценивая работодателей,  чаще всего руководствуются следующими критериями: 85% обращают внимание на возможности для личностного и профессионального развития, 79% кандидатов интересует высокая заработная плата, 77% ищут "интересную работу".

При поиске работы и опытные соискатели (55%) и студенты (88%) в первую очередь ориентируются на информацию от друзей и родственников. На втором месте у опытных соискателей информация из СМИ (45%) а у студентов - с сайтов по трудоустройству. А на третьем месте все наоборот - у опытных соискателей - работные сайты (44%), а у студентов - СМИ.

"Следует отметить, что в этом году осведомленность студентов и профессиональных кандидатов относительно компаний как работодателей значительно выше. Конечно, между этими группами есть и различия, которые следует учитывать, находя подходы к разным кандидатам", - подчеркивает партнер, руководитель группы Human Capital "Эрнст энд Янг" Ольга Горбановская.

Напомним, недавно студенты назвали работодателей своей мечты в Украине 

В исследовании "Лучший работодатель Украины по мнению студентов" за 2011 год приняли участие 1,35 тыс. студентов из около 60 университетов Украины. Исследование проводилось посредством онлайн-опроса и во время дней карьеры в вузах.

Больше всего студентов было опрошено в следующих университетах (по количеству собранных анкет): Киевский национальный экономический университет (22%), Национальный технический университет "Киевский политехнический институт" (9%), Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (7%), Национальный университет "Киево-Могилянская академия" (6%), Киевский национальный торгово-экономический университет (4%). Остальные опрошенные студенты равномерно представляли другие университеты.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus