ГФС запускает мобильные таможенные группы

Государственная фискальная служба Украины запускает мобильные группы. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сегодня мы даем старт работе 20 мобильным группам - это очередной шаг в реформировании таможни. Цель создания мобильных групп - усиление борьбы с контрабандой и коррупцией на таможне, повышение эффективности таможенного контроля товаров и борьбы с таможенными правонарушениями", - отметил председатель ГФС Роман Насиров.

Основой работы мобильных групп станут отчеты специальной аналитической группы Межведомственного центра. Работа аналитического центра и мобильных групп будет круглосуточной.

В состав Межведомственного целевого центра и мобильных групп вошли представители Государственной фискальной службы, Государственной пограничной службы и Национальной полиции. К каждой мобильной группы войдут по два представителя ГФС. Мобильные группы будут действовать в круглосуточном режиме по всей территории Украины.

"Сегодня мы начинаем работу мобильных групп, которые будут выявлять контрабанду, товары, которые не прошли таможенный контроль. Они имеют доступ на любую таможню. Их задание - выявлять незаконно ввезенные на территорию Украины товары", - прокомментировал событие премьер-министр Владимир Гройсман.