Немецкая фирма e.Go Mobile AG, созданная профессором Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена Гюнтером Шухом, совместно со студентами того же ВУЗа разработала компактный электрохетчбэк e.Go.Life. 

Как заявляют в компании, их творение - это идеальный городской автомобиль. Разработчики провели исследование и пришли к умозаключению, что в городских условиях самыми важными критериями в автомобиле должны быть: компактность, включая вместительность не более 4 человек, запас хода не менее 120 км и экологичность. Всеми этими характеристиками обладает e.Go.Life.

4-местный электромобиль, габариты которого составляют 3,38×1,70×1,57 м, получил две версии батарей: 14,4-киловаттную АКБ, позволяющую проехать 130 км, и 19,9-киловаттный аккумулятор, рассчитанный на 170 км. В движение он приводится 30-сильным мотором. Динамические характеристики e.Go.Life следующие: 104 км/ч максимальной скорости и 5,7 c до 50 км/ч. Оснащение у машины - минимальное.

Простота конструкции и отсутствие сложной электроники позволило e.Go Mobile выставить цену на электромобиль в размере 15,9 тыс. евро, и это без учета льгот и субсидий. Заказать EV-новинку можно уже сейчас - для этого необходимости заплатить 1 тыс. евро в качестве предоплаты. Поставки начнутся в 2018 году. 

Фото: e-go-mobile.com

Источник: E-MOVE

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.