В сети появился первый тизер электромобиля Tesla Model 3

В Интернете появился первый тизер электромобиля Tesla Model 3, презентация которой запланирована на 31 марта 2016 года. Внешне эта модель должна быть во многом похожа на премиальный седан компании Tesla Model S. Впрочем, новый автомобиль будет более компактным, сообщает сайт Electrocars.

Ранее считалось, что Model 3 будет использовать существующую платформу, однако позже стало известно, что она все-таки будет новой, и в дальнейшем на ней построят родстер и кроссовер нового поколения.


Американский производитель электромобилей анонсировал, что новую модель представят 31 марта 2016. С этим автомобилем Tesla намерена составить конкуренцию BMW 3-серии и Audi A4. Компания начнет прием заявок на новый автомобиль 31 марта нынешнего года, тогда же состоится презентация нового доступного электромобиля.

Для заказа Tesla Model 3 нужно будет внести депозит в $1000, а поставки электромобиля начнутся не ранее 2017 года. В компании обещают, что стоимость новой Теслы составит около $35 тыс. Сейчас самая дешевая модель Tesla - седан Model S 70D, который в США доступна за $57,5 ​​тыс.