Intel выделит $250 млн на развитие беспилотных автомобилей

Компания Intel выделит $250 млн на развитие технологий автономного вождения в ближайшие два года. Такие планы компании подтвердил ее генеральный директор Брайан Крзанич на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Как сообщает Infocar.ua, основная задача компании - помочь создать автомобиль, который смог бы самостоятельно управляться и уверенно вести себя на дороге без участия водителя. Указанные средства могут быть использованы на технологии, которые позволят снизить риски, повысить уровень безопасности и эффективности, одновременно сократив расходы.

Крзанич добавил, что промышленность должна быть готова к моменту, когда автономные автомобили будут генерировать более 4000 гигабайт данных ежедневно. В Intel уверены, что технология автономного управления, в конечном счете, сэкономит США $121 млрд в год конвертируемых в расход времени и топлива. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.