Skoda представит свой первый электрокар

Чешский автоконцерн Skoda представит свой первый электрокар на мотор-шоу в Шанхае, которое состоится в следующем месяце. Об этом изданию AutoExpress сообщил исполнительный директор компании Бернхард Майер.

"В Шанхае мы покажем сюрприз. Это даст представление о том, как будет выглядеть электрическая мобильность Skoda", - заявил топ-менеджер.

Правда, пока что производитель покажет прототип электрокара. Серийный же вариант увидит свет в 2020 или 2021 году, когда Skoda пройдет первый этап "электрификации" модельного ряда - гибридизацию. Только после этого бренд начнет выводить на рынок EV-модели.

Сконструируют концептуальный электромобиль Skoda на "фольксвагеновской" платформе MEB, разработанной специально для "зеленых" моделей. Эта архитектура уже используется двумя прототипами Volkswagen серии I.D. - хетчбэком и фургоном.

По словам главы департамента технического развития чешской марки Кристиана Штрубе, электрокар Skoda будет "высокотехнологичным и эмоциональным". 

Источник: e-move

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.