Citroen пустит в серию модный электрический кросс-кабриолет: фото

Компания Citiroen совместно с французским домом моды Courreges подготовила к автосалону во Франкфурте специальную версию электрического кроссовера-кабриолета E-Mehari. Эта модель является не просто шоу-каром, а мелкосерийной машиной, сообщает e-move.

Тираж ограничат 61 экземпляром - в честь 1961 года, в котором был основан дом моды. В отличие от исходного E-Mehari, специальная модификация обладает черным экстерьером, 15-дюймовыми легкосплавными дисками, жесткой съемной крышей, а также увеличенным на 20 мм дорожным просветом.

Внешность Citroen E-Mehari by Courreges контрастирует с черно-белым оформлением салона. Автопроизводитель утверждает, что отделка является водонепроницаемой.

Citroen пустит в серию модный электрический кросс-кабриолет: фото

Питание исходит от 68-сильного электродвигателя, который позволяет кросс-кабриолету разгоняться до 100 км/ч за 7,3 с и 110 км/ч. Батарея емкостью 30 позволяет SUV`у проезжать на одном заряде 195 км по циклу NEDC.

Citroen пустит в серию модный электрический кросс-кабриолет: фото

Кроме Франкфурта, автомобиль покажут также на Парижской неделе моды, которая стартует 8 сентября. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.