Ford намерен сократить расходы на $14 млрд

Компания Ford Motor намерена сократить расходы на $14 млрд. Новый гендиректор Джим Хэкетт планирует сконцентрироваться на создании кроссоверов, внедорожников, грузовиков, электромобилей и беспилотных машин, сообщает Bloomberg.

В ближайшие пять лет автопроизводитель намерен сократить расходы на материалы на $10 млрд и инженерию на $4 млрд. При этом планируется увеличить финансирование на запуск производства моделей среднеразмерного пикапа Ranger и внедорожника Bronco.

Ford намерен перераспределить $7 млрд, которые были предназначены на разработку легковых машин на внедорожники и грузовики.

"Я каждый день просыпаюсь с чувством, что время может быть потрачено впустую, если мы не будем двигаться вперед. Я меня есть чувство неотложности", - сказал Хэкетт инвесторам на брифинге в Нью-Йорке.

Хэкетт занял должность гендиректора Ford Motor в мае этого года. До этого он руководил подразделением Smart Mobility. Оно занимается разработками в области беспилотных автомобилей. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.