Стартап Rallyware привлек $675 тыс.

Digital Future выступила лид-инвестором в посевном раунде инвестиций в Rallyware, интеллектуальную онлайн-платформу, предназначенную для вовлечения сотрудников в жизнь компании и сочетающую в себе соцсети, микрозадачи и геймификацию. Общий объем раунда составил $675 тыс., сообщается в пресс-релизе инвесткомпании.

К раунду также присоединились фонды WannaBiz, Lighter Capital и “ангел” из Силиконовой Долины Ник Билогорский.

“Rallyware - это пример успешной, правильно разработанной коммерциализации технологии, - считает CEO инвестиционной компании Digital Future Алексей Витченко. - Мы решили сами протестировать продукт, поэтому опираясь на свой опыт, можем сказать, что сервис действительно помогает вовлечь сотрудников в жизнь компании, повысить их продуктивность, способствует адаптации новичков и обучению большой команды. Rallyware доказал, что обладает большим потенциалом, который сможет реализовать не только в США, но и на других рынках”.

Сообщается, что Rallyware направит привлеченные инвестиции на расширение отдела продаж и команды маркетологов, чтобы продолжить развитие на новых рынках.

Изначально Rallyware создавалась для того, чтобы вовлекать и мотивировать участников некоммерческих общественных и политических проектов. Но компания развивалась так быстро, что вскоре вышла на коммерческий уровень, а к числу её клиентов присоединились большие торговые организации, компании прямых продаж, коммерческие сети, ассоциации и т.д.

По сравнению с прошлым годом, компания Rallyware уже удвоила свои доходы и продолжает их увеличивать. А саму платформу успешно внедрили у себя глобальные корпорации, включая Samsung Electronics, Mary Kay Cosmetics, Market America и многих других лидеров рынка.

Напомним, в 2016 году Digital Future инвестировала в 9 компаний. В июне - $1,7 млн в SaaS-ивент-платформу Attendify. В начале года участвовала в раунде на общую сумму $1 млн в образовательную платформу Preply. А также присоединилась к синдикату, который на раунде В инвестировал $13.1 млн в мобильную медиа-платформу для покупок YouAppi.

Rallyware - интеллектуальное решение, позволяющее вовлекать сотрудников в рабочий процесс. Идея о том, как с помощью технологий масштабировать вовлеченность сотрудников, появилась у основателей еще в Массачусетском технологическом институте. На сегодня Rallyware позволяет тренировать, обучать, мотивировать сотрудников с помощью персонализированных масштабируемых программ вовлечения и адаптации, а клиентами Rallyware являются компании со всего мира, включая таких гигантов, как Samsung, Mary Kay и других. Офисы Rallyware расположены в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Сан-Антонио, Солт-Лейк-Сити, Амстердаме и Харькове.

Digital Future - инвестиционная компания, которая инвестирует, преимущественно, на посевной стадии в стартапы и компании из стран Центральной и Восточной Европы. Помимо финансирования, Digital Future предоставляет своим портфельным компаниям нетворкинг, техническую и маркетинговую экспертизу, чтобы облегчить масштабирование и выход на мировые рынки. В фокусе компании находятся проекты в области AdTech, SaaS, искусственного интеллекта, e-commerce, IT-безопасности.