Apple признала, что работает над беспилотным авто

Американская корпорация Apple признала, что работает над проектом беспилотного автомобиля, пишет AIN.

В письме к Национальному управлению безопасностью движения на трассах директор по разработке продуктов Стив Кеннер поделился некоторыми планами компании насчет беспилотных авто.

В документе речь идет о том, что Apple вдохновляется потенциалом автоматического транспорта и что компания "много инвестирует" в машинное обучение, которое могло бы поддерживать работу таких систем.

В документе Apple призывает компании, разрабатывающие подобные решения, придерживаться строгих правил безопасности, делиться данными об авариях и критических ситуациях с коллегами по рынку.

Но, хотя в письме четко видны намерения компании присоединиться к этому рынку, деталей о так называемом "проекте Titan" в нем нет.

Напомним, с одной стороны, ранее появлялись сообщения о том, что Apple ведет переговоры с McLaren о поглощении или стратегических инвестициях. С другой - в конце октября стало известно, что сотни разработчиков беспилотного автомобиля Apple ушли из компании. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.