СМИ сообщили о перезапуске сайта FS.to

На домене FS.life заработал сайт идентичный старому FS.to. Сообщения о перезапуске ресурса по этому адресу можно найти в неофициальной группе FS в соцсети VK, но она не имеет прямого отношения к администрации оригинального сайта, пишет AIN.UA.

Как отмечает издание, косвенным подтверждением того, что это именно перезапуск, являться факт поддержки старых учетных записей пользователей. Официального подтверждения от администрации FS пока нет.

Ресурс на новом домене выглядит идентично с оригинальным FS.to. В учетных записях пользователей сохранена история просмотров. Ресурс обновляется и с 30 марта по 1 апреля на него заливался новый контент. Рекламы на сайте пока нет.

15 ноября 2016 года Киберполиция провела обыски в офисах, дата-центрах и домах причастных к деятельности сайта людей. Обыск проводился в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав) УКУ. Тогда работа ресурса была полностью прекращена.

В декабре в интервью AIN.UA глава Киберполиции Сергей Демедюк подтвердил, что допускает восстановление работы ресурса.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.