Украинский стартап прошел отбор в южнокорейский инкубатор

Онлайн-маркетплейс для поиска репетиторов Preply прошел отбор в южнокорейский инкубатор K-Startup Grand Challenge (KSGC).

Украинская команда вошла в список из 50 лучших кандидатов и отправляется в индустриальный комплекс Pangyo Techno Valley. Старт программы - 16 августа.

В общей сложности на KSCG-2017 было подано 1515 заявок от стартапов из 118 стран.

Как отмечают в компании, KSGC позиционируется как первый шаг и ключ к сложному и перспективному азиатскому рынку.

По данным Ambient Insight, в 2017 году суммарный доход от продуктов и сервисов для самостоятельного онлайн-обучения в Азии достигнет $10,7 млрд. Сама Южная Корея в 2016-м была на 4-м месте в общемировом списке стран, наиболее активно покупающих продукты в сфере e-learning. 

"Мы активно развиваемся в США и на рынках крупных стран Европы. Долго думали, с какой стороны подступиться к рынкам Азии, и я рад, что нам выпал шанс участвовать в K-Startup Grand Challenge. Часть нашей команды уже в Сеуле, и мы начали работу над запуском в Южной Корее. Следующими рынками будут Индия, Япония и Китай", - отметил СЕО и сооснователь компании Кирилл Бигай.

50 участников KSGC получат $12 тыс. на проживание в течение четырех месяцев и по $833 за участие. Топ-25 будут награждены призами в размере $27 тыс., если зарегистрируют юридическое лицо в Южной Корее. Четыре лучших команды смогут получить гранты в размере от $6 тыс. до $100 тыс.

Маркетплейс для занятий с онлайн-репетиторами Preply начал работу в Украине в апреле 2013-го. Компания работает в CША и крупных странах Европы.Сегодня на площадке обучаются более 100 тыс. учеников, услуги предоставляют 50 тысяч преподавателей. Маркетплейс содержит предложения от репетиторов иностранных языков, школьных предметов и творческих дисциплин.

Выпускники KSGC-2016 подписали в общей сложности 30 контрактов и привлекли $5,55 млн корейских и зарубежных инвестиций.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.