Bosch сменил главу представительства в Украине
Герхард Пфайфер, новый полномочный представитель группы компаний Bosch в России, Украине, Белоруссии, Средней Азии и на Кавказе

Полномочный представитель группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Средней Азии и на Кавказе Рене Шлегель, проработав в регионе 13 лет, передает свой пост Герхарду Пфайферу, чтобы продолжить деятельность в качестве президента группы Bosch в Мексике. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

С 1 декабря 2011 г. пост полномочного представителя группы компаний Bosch в России, Украине, Белоруссии, Средней Азии и на Кавказе перешел к Герхарду Пфайферу. Он видит большой потенциал дальнейшего развития компании в регионе.

"Основой для дальнейшего развития бизнеса в регионе являются протяженность территории, богатство природных ресурсов, научно-исследовательская база, развитие технологий и многообразие культур", - отметил он.

Герхард Пфайфер работает в группе Bosch свыше 20 лет - с 1989 г. С 2003 г. он занимал должность вице-президента по международным продажам и маркетингу пневматического оборудования Bosch Rexroth AG, являясь одновременно членом правления Bosch Rexroth Pneumatics (Лаатцен), членом наблюдательного совета Bosch Rexroth Hungaria Kft (Будапешт) и главой представительства Mecman Japan Ltd (Токио).

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. Доход 285 ассоциированных компаний от продаж в таких отраслях, как производство автомобильных компонентов, промышленные технологии, производство потребительских товаров и строительных технологий составил 47,3 млрд. евро в отчетном 2010 г. Прогнозируемый на 2011 г. объем сбыта компании составит более 50 млрд. евро.

В состав группы Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних компаний и региональных представительств более чем в 60 странах мира. С учетом партнеров Группы в области продаж и услуг, компания Bosch присутствует примерно в 150 странах.