Украинский стартап Cardiolyse представит страну на конкурсе в США
Фото: cardiolyse.me

Украинская компания Cardiolyse, специализирующаяся на технологиях электронного здравоохранения, будет представлять нашу страну на международном конкурсе SVOD (Silicon Valley Open Doors) - одной из крупнейших стартап-конференций мира, которая состоится 25-26 мая в Маунтин-Вью (США), сообщается в пресс-релизе Ассоциации международных инвесторов (UVCA).

Отмечается, что 21 апреля, при поддержке фонда WNISEF, состоялся финал конкурса стартапов, организованный UVCA.

Как пишется в сообщении, после предварительного отбора и финального выступления, победителем кокнурса стала компания Cardiolyse, которая специализируется на технологиях электронного здравоохранения, анализирующая электросигналы человеческого сердца и обеспечивающая заботу о сердце в любое время и в любом месте. 

Данный стартап был основан в феврале 2015 года. На данный момент уже открыто 2 офиса компании: в Киеве и Лондоне, подписаны контракты с University of Oxford, China Kadoori Biobank и многими спортивными командами.

"К сожалению, сегодня многие стартапы сталкиваются с проблемой финансирования не только на этапе разработок, но и участия в конференциях. Именно поэтому мы предоставляем шанс украинскому стартапу бесплатного выступления, после которого исторически, каждый 2-й проект получает финансирование", - рассказала исполнительный директор UVCA Ольга Афанасьева.

"Наша цель - не только представить украинский стартап, но и Украину и ее инвестиционные возможности в целом", - добавила она.

"Желаем победителям достойно представить Украину на конференциях действительно мирового масштаба! И ждем домой с новыми инвестициями и идеями, чтобы продолжать становление Украины как Стартап-Нации", - прокомментировал ситуацию председатель UVCA и управляющий партнер AVentures Capital Андрей Колодюк.


Инфографика - cardiolyse.me

Справка. Украинская ассоциация венчурного и частного капитала (UVCA) создана по образцу Европейской ассоциации венчурного и частного капитала (EVCA). Украинская ассоциация венчурного и частного капитала формирует будущее направление развития индустрии прямых инвестиций путем содействия инвестиционным возможностям в Украине, представляет интересы частных инвесторов перед политическими деятелями и способствует улучшению инвестиционного и бизнес-климата Украины.

SVOD - инвестиционная конференция в Кремниевой Долине, которая объединяет стартапы со всего мира с лучшими венчурными фондами Долины и мира (Aspect Ventures, Broadway angels, Yuri Milner, YCombinator, TechStars, 500Startups, Bain Capital Ventures ...), ведущими tech компаниями бизнес-медиа.

Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) - фонд с капиталом в размере $150 млн, который инвестирует в предприятия малого и среднего бизнеса в Украине и Молдове.

С момента своего основания WNISEF инвестировал примерно $168 млн в ряд предприятий, имеющих опыт в производстве потребительских товаров, строительных материалов, упаковки, в сфере розничной торговли и финансовых услуг.