ВКонтакте запускает новую функцию для топ-пользователей
2e11c72d9929db6f1dcb478f5e9d0944.jpg

У известных пользователей соцсети ВКонтакте появится новая вкладка "Записи", которая будет давать информацию о просмотре той или иной записи. По оценкам специалистов компании, это будет еще один мощный инструмент для привлечения аудитории на сайт, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя компании.

"Мы выпустили статистику для отдельных записей у личных профилей (как в группах). Пока она доступна только тем, у кого более 10 тысяч подписчиков и друзей", - уточнил он.

Наряду с закладками "Посещаемость", "Охват" и "Активность" у пользователя появится вкладка "Записи". В ней будут содержатся данные о количестве людей, просмотревших "пост" и все "репосты" - суммарно и только среди подписчиков.

Сообщается, что также можно будет узнать сколько всего "лайков" и "репостов" получила запись и общее количество комментариев к ней. Также есть данные о жалобах, переходах по записи и новых подписчиках. Обновления информации будет проходить автоматически. 

Справка. Уже сейчас ВКонтакте насчитывает свыше 300 млн зарегистрированных аккаунтов. Согласно данным компании, каждый день на сайт заходят более 75 млн человек.