МХП планирует в этом году инвестировать в развитие до $250 млн

Крупнейший производитель курятины в Украины компания Мироновский хлебопродукт планирует инвестировать в развитие в 2017 году $200-250 млн. Об этом в интервью LIGA.net сказал владелец холдинга МХП Юрий Косюк.

"В 2016 году инвестировали $112 млн. На 2017-й планируем $200-250 млн инвестировать в Винницкий комплекс", - сказал он. По словам Косюка, мощность второй очереди фабрики будет около 250 000 т курятины в год.

Расширение производства, говорит бизнесмен, связано с европейским вектором развития продаж. "Пока у нас дефицит мощностей и дефицит продукции, которую мы можем предложить этому рынку. Но я думаю, что в связи с расширением Винницкой птицефабрики - мы начали строительство второй очереди - мы сможем Европе предложить больше", - сказал владелец МХП.

Читайте полный текст интервью по ссылке

Мироновский хлебопродукт - вертикально интегрированная компания. Главные направления деятельности компании - растениеводство, птицеводство и мясопереработка. Земельный банк агрохолинга составляет около 370 тыс. га. Владелец МХП - Юрий Косюк.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.