При МинАПК создадут новую рабочую группу для запуска рынка земли

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено создать очередную рабочую группу, которая разработает концепцию о запуске оборота земель сельхозназначения в Украине. Об этом говорится в приказе первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Максима Мартынюка, сообщает ЭП.

"Рабочей группе проработать вопрос о введении оборота земель сельскохозяйственного назначения и по результатам работы разработать: нормативно-правовой акт по предотвращению злоупотребления при внедрении рынка земле и концепцию национальной модели оборота земель с/х назначения", - говорится в проекте распоряжения.

Читайте также:Пять мифов об отмене моратория на продажу земли

Рабочую группу возглавит сам Мартынюк. В ее состав войдут советники премьер-министра Иван Миклош и Павел Кухта, народные депутаты Леонид Козаченко, Иван Мирошниченко, Николай Кучер и Александр Бакуменко, представители Госгеокадастра и профильных ассоциаций.

Читайте также: Рынок плоской земли

Аналогичная группы была создана в ноябре 2016 года. Приказ от 14 ноября 2016 года предлагается признать утратившим силу.

Читайте также: Земельная реформа от Гройсмана. Сюрприз, которого не будет

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.