Популярный киноканал AMC запускают на украинском языке

Украинский провайдер Воля и международная телекомпания AMC Networks International - UK объявили о партнерстве и совместном запуске телеканала АМС в Украине.

Как сообщает пресс-служба компании Воля, известные оригинальные сериалы АМС - "Во все тяжкие" (Breaking Bad), "Бойтесь ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead), "Остановись и гори" (Halt and Catch Fire) - будут доступны зрителям на украинском языке эксклюзивно в пакетах ВОЛИ.

"АМС начал новую историю на телевидении благодаря своим успешным сериалам. Мы рады быть партнером ВОЛИ и предоставлять отличный выбор эксклюзивных сериалов и фильмов из крупнейшей мировой кинобиблиотеки на украинском языке", - отметил исполнительный вице-президент по программной и операционной деятельности глобального офиса АМС и Sundance Channel Гарольд Гроненталь.

"ВОЛЯ предоставляет абонентам возможность смотреть самые обсуждаемые телепередачи вместе со зрителями всего мира", - сказала директор по маркетингу компании Воля Виктория Цомая.

Новый канал АМС представлен в пакетах услуг Воли, начиная со "Стартового", во всех городах присутствия компании.

Телеканал АМС, который входит в состав компании АМС Networks International - UK, отдает предпочтение фильмам всех жанров и демонстрирует премьеры успешных оригинальных программ.

АМС широко представлен в Северной Америке и доступен зрителям более 125 стран мира. AMC Networks International - UK - лидер международного телевещания, который транслирует 13 тематических телевизионных каналов в Европе, Среднем Востоке, Африке и Азии.

В 2015 году Нацсовет по телевидению и радиовещанию внес американский кабельный телеканал АМС в список адаптированных телеканалов, что позволит ему развивать вещание в кабельных сетях Украины.