Определен второй победитель тендера по дноуглублению порта Южный

Компания LTD Novadeal, дочерняя компания бельгийской DEME Group, стала победителем в аукционе в рамках тендера на проведение дноуглубления на подходном канале порта и у глубоководных причалов ГП МТП Южный. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).

Речь идет о проекте "Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта Южный (строительно-монтажные работы)".

LTD Novadeal оценила свои услуги по дноуглублению в 586 млн грн. Ближайший конкурент - компания China Harbour Engineering Company Ltd.подала заявку с предложением на 586,045 млн грн.

"Определена вторая компания, которая проведет дноуглубление в порту Южный. Мы доказали, что тендеры АМПУ прозрачны, и задекларировали перед нашими контрагентами репутацию надежного партнера", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Окончательные результаты тендера после проверки всех необходимых документов будут объявлены позднее.

Напомним, что к аукциону по выбору контрагента для проведения работ по этому проекту были допущены пять ведущих мировых дноуглубительных компаний, среди которых China Harbour Engineering Company Ltd. (Китай), Private Limited Liability Company Boskalis International BV (Нидерланды), Jan De Nul nv (Бельгия), дочернее предприятие Ван Оорд Украина компании Ван Оорд Дреджинг Энд Марин Контракторс Б. В. (Нидерланды), Novadeal LTD (DEME Group) (Бельгия).

В предыдущем аукционе 20 апреля 2017 года, на проведениедноуглубленияв районетрехпричалов -№ 23,24 и25 морскогопорта Южный, победила компания China Harbour Engineering company Ltd.с предложением провести работы за 1,065 млрд грн. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.