Австрийцы думают над строительством канатной дороги в Киеве

Австрийская компания Doppelmayr изучает возможность участия в строительстве канатной дороги в Киеве. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, пишет ЦТС.

Кличко напомнил, что канатная дорога в центральной части города должна будет связать основные туристические места. Австрийцы заинтересованы в том, чтобы реализовать этот проект, отметил он.

"На этой неделе в Киев приезжали представители компании Doppelmayr, которая является мировым лидером по строительству канатных дорог. То, что высокое руководство приезжает и показывает заинтересованность в проекте, является очень хорошим сигналом. Уверен, что следующей весной мы сможем говорить о начале строительства канатной дороги", - сказал Кличко.

Ранее сообщалось, что канатная дорога может стать одним из элементов инфраструктуры прибрежных территорий столицы.

Компания Doppelmayr специализируется на производстве кресельных подъемников, канатных дорог, гондол, а также двигателей для городского транспорта и систем транспортировки материалов.

На сегодняшний день Doppelmayr Garaventa произвела более 14600 единиц различного оборудования, которое установлено в 89 странах мира. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.