Дубайская авиакомпания flydubai представила новейший самолет Boeing 737 MAX 8 на авиашоу в Дубае, в котором участвует в пятый раз. Это первый борт из крупнейшего заказа на узкофюзеляжные самолеты Boeing, размещенного на Дубайском Авиашоу 2013 года, сказано в пресс-релизе авиакомпании.

Новый самолет под регистрационным номером A6-MAX стал первым из 76 бортов, заказанных у Boeing. Заказ будет поставлен полностью к 2023 году. Шесть бортов этой модели присоединятся к флоту flydubai до окончания 4 квартала 2017 года.

В самолете установлено 10 новых кресел по схеме 2+2 или 1+1 в зависимости от ряда. Разложенное сидение превращается в кровать.

В эконом-классе установлены кресла с тканевой обивкой, регулируемыми подголовниками, индивидуальными экранами развлекательной системы и возможностью подзарядки мобильных устройств.

flydubai представила первый самолет Boeing 737 MAX 8: видео

"Самолеты семейства 737 MAX стали самими быстро продающимися в истории Boeing. По всему миру размещено около 3 950 заказов от 93 покупателей", - сказал Марти Бентротт (Marty Bentrott), вице-президент по продажам Boeing Commercial Airplanes на Ближнем Востоке, в Турции, России, Центральной Азии и Африке.

Поначалу авиакомпания будет использовать новый Boeing 737 MAX 8 для полетов в самые удаленные точки маршрутной сети. Среди первых направлений - Бангкок, Екатеринбург, Занзибар и Прага. Самолеты из последующих поставок пополнят флот в ближайшие годы и появятся на большинстве маршрутов сети авиакомпании. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.