Новости бизнеса Украины - Бизнес портал BIZ.liga.net
Новости Фоторепортажи Видеорепортажи Статьи Вопрос-ответ Прессрелизы
 
23.07.2008 16:02

"АвтоВАЗ" увеличил экспорт внедорожников

По итогам I полугодия 2008 года "АвтоВАЗ" поставил на внешние рынки 8840 автомобилей "Lada 4X4", что превышает показатель за тот же период прошлого года на 51,3%. За шесть месяцев нынешнего года на экспорт отгружено более 40% выпущенных за это время вазовских внедорожников.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, в I полугодии 2008 года "АвтоВАЗ" изготовил 20 тыс. 375 трех- и пятидверных внедорожников "Lada 4X4". На предприятия внешней сборки отгружено 2557 сборочных комплектов этой модели.

ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год.



Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

 
Читайте также
Банки не отдают деньги клиентам Александр ПАНЧЕНКО (Сегодня, № 227, 9 октября 2008)
Финансовый кризис дошел до Украины Татьяна ОЧИМОВСКАЯ (Комментарии, № 37, 10-16 октября 2008)
День потрошенных банкоматов Мария УГЛЕЦОВА, Марина БРУТ (Газета по-киевски, № 232, 10 октября 2008)
Спасение "Проминвестбанка" Татьяна ПАВЛЮЧЕНКО (Дело, № 183, 10 октября 2008)