Новости бизнеса Украины - Бизнес портал BIZ.liga.net
Новости Фоторепортажи Видеорепортажи Статьи Вопрос-ответ Прессрелизы
 
06.08.2008 16:59

Дефляция в Украине составила 0,5%

По итогам июля 2008 года дефляция в Украине составила 0,5%. При этом с начала года инфляция в Украине составила 14,9%.

Согласно данным Государственного комитета статистики, в июле цены на продукты питания снизились на 1,3%. В то же время цены на алкогольные и табачные изделия повысились на 0,9%.

Цены на одежду и обувь не изменились, в то время как на жилье, воду газ, электроэнергию и другие виды топлива - выросли на 0,9%. На предметы домашнего потребления, бытовую технику и текущее содержание жилья цены повысились на 0,5%. Вместе с тем, в сфере здравоохранения потребительские цены выросли на 0,7%.

Наиболее значительно цены повысились на транспорт (2,1%). Вместе с тем, потребительские цены на связь за месяц не изменились.

Кроме того, цены на отдых повысились на 0,5%, на образование - на 0,6%. Цены на услуги ресторанов и гостиниц повысились на 1,4%.

Напомним, в июне 2008 года инфляция в Украине составила 0,8% по сравнению с апрелем. Вместе с тем с начала года индекс потребительских цен вырос на 15,5%.

Также напомним, что сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что антиинфляционные меры правительства дали результат, и показатели июля 2008 года - наилучшие за последние десять лет.



Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

 
Читайте также
Предприниматели предупреждают о последствиях внеочередных выборов Назначение Президентом Украины Виктором Ющенко досрочных парламентских выборов может отрицательно повлиять на малый и средний бизнес. Так полагает глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Оксана Продан.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ...

Банки не отдают деньги клиентам Александр ПАНЧЕНКО (Сегодня, № 227, 9 октября 2008)
День потрошенных банкоматов Мария УГЛЕЦОВА, Марина БРУТ (Газета по-киевски, № 232, 10 октября 2008)
Финансовый кризис дошел до Украины Татьяна ОЧИМОВСКАЯ (Комментарии, № 37, 10-16 октября 2008)
Спасение "Проминвестбанка" Татьяна ПАВЛЮЧЕНКО (Дело, № 183, 10 октября 2008)