Новости бизнеса Украины - Бизнес портал BIZ.liga.net
Новости Фоторепортажи Видеорепортажи Статьи Вопрос-ответ Прессрелизы
 
07.08.2008 17:53

Жители Ривненщины активно скупают золото

По итогам января-июля 2008 года в Ривненской области значительно вырос спрос на банковское золото. Согласно данным облуправления Национального банка Украины в области, его в регионе продано на 16,7 млн.грн., тогда как за аналогичный период прошлого года население области купило золотых слитков на сумму 5,1 млн.грн.

Как сообщает агентство "Західна інформаційна корпорація", активность в скупке золота жителями региона банкиры объясняют их желанием уберечь свои сбережения от инфляции.

Напомним, согласно данным Национального банка Украины, в июле 2008 года золотовалютные резервы НБУ увеличились на 7,0%, или на $2 млрд. 474,77 млн., и по состоянию на 31 июля составили $37 млрд. 914,03 млн.



Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

 
Читайте также
Предприниматели предупреждают о последствиях внеочередных выборов Назначение Президентом Украины Виктором Ющенко досрочных парламентских выборов может отрицательно повлиять на малый и средний бизнес. Так полагает глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Оксана Продан.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ...