Новости бизнеса Украины - Бизнес портал BIZ.liga.net
Новости Фоторепортажи Видеорепортажи Статьи Вопрос-ответ Прессрелизы
 
30.10.2008 11:55

МТС и "Vodafone" договорились о партнерстве

Оператор мобильной связи "Мобильные Телесистемы" (МТС) и компания "Vodafone" объявили о заключении соглашения о стратегическом неакционерном партнерстве, направленном на расширение маркетинговых и технологических возможностей компаний.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, четырехлетнее соглашение о партнерстве распространяется на территории России, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Армении. "Vodafone" предоставит МТС возможность участия в глобальных программах закупок оборудования, что обеспечит МТС получение дисконтов при закупках. Кроме того, МТС получит возможность воспользоваться экспертной помощью "Vodafone" в ходе строительства сетей третьего поколения (3G) и развития решения по широкополосному доступу к Интернет.

МТС и "Vodafone" также планируют совместную разработку мобильных решений в рамках деятельности Центра тестирования "Vodafone" в Дюссельдорфе. "Данное сотрудничество поможет МТС повысить эффективность бизнеса и упрочнить конкурентные позиции на наших рынках благодаря быстрому выводу инновационных технологических решений и продуктов, уже прошедших экспертизу на рынке присутствия "Vodafone", - отметил президент МТС Михаил Шамойлин.

Читайте также: Электроника и IT: влияние мирового кризиса >>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>



Свернуть все комментарии Комментариев: 2
30/10/08 15:50 oleg
У МЕНЯ КИЕВСТАР БЕЗЛИМИТ! ЗВОНИ, Я ПЕРЕЗВОНЮ))) 
30/10/08 13:14 Довольный
МТС - вперед! Все переходите на МТС - чтоб мне было дешевле вам звонить :))) 

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512