Новости бизнеса Украины - Бизнес портал BIZ.liga.net
Новости Фоторепортажи Видеорепортажи Статьи Вопрос-ответ Прессрелизы
 
17.11.2008 12:32

В России бывшим заключенным отказывают в трудоустройстве

Российские работодатели не хотят принимать на работу сотрудников с непогашенной судимостью, поскольку, по их словам, это рискованно и нерентабельно. Таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром портала "SuperJob.ru".

По результатам опроса, в настоящее время сотрудники с непогашенной судимостью работают в 3% российских предприятий. Однако не все представители компаний довольны тем, как данные сотрудники проявляют себя на работе.

Большинство работодателей (83%) уверено, что сотрудников с непогашенной судимостью в их организациях нет. При этом 14% опрошенных признается, что они точно не знают, работают ли в их организациях люди с непогашенной судимостью. Таким образом, только 8% российских работодателей готовы взять на работу человека, имеющего непогашенную судимость. При этом часть из них уточняет, что для принятия подобного решения им потребуется подробнее ознакомиться со статьей, по которой был осужден соискатель. Не хотят рисковать, принимая на работу человека с непогашенной судимостью, 67% представителей компаний.

Погашение судимости - это прекращение действия судимости по истечении установленного уголовным законом срока.



Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512


Самые читаемые материалы BIZ