Вернуться на предыдущую страницу

http://biz.liga.net/news/E0803043.html
07.05.2008 14:00

Китай усложняет процедуру выдачи виз

Министерство иностранных дел Китая подтвердило информацию иностранных СМИ о временном ужесточении визовой политики

Министерство иностранных дел Китая подтвердило информацию иностранных СМИ о временном ужесточении визовой политики. Эти меры приняты в целях обеспечения национальной безопасности и безопасности туристов в период проведения Олимпийских игр в Пекине.

Как сообщает РИА "Новости", иностранные граждане как внутри Китая, так и за его пределами, уже столкнулись с изменением визовой политики страны. Иностранцы, временно пребывающие в стране, теперь не могут продлить или изменить вид визы, как это раньше было возможно в Специальном административном районе Сянган (Гонконг). Теперь переоформить визу или получить новую возможно только в стране проживания туриста. При этом ее откроют только в случае предоставления документов о полной оплате гостиницы и билетов туда-обратно.

Консульства Китая прекратили выдачу многократных въездных виз в КНР и значительно усложнили процедуру получения туристических разрешений на въезд в страну. Длительное время официальный Пекин опровергал эти сведения.