Суд отпустил под залог основателя сервиса YouControl
Сергей Мильман (фото - Схемы)

Шевченковский районный суд Киева вчера, 2 января, избрал меру пресечения для основателя аналитического онлайн-сервиса YouControl Сергея Мильмана в виде залога в размере 30 прожиточных минимумов - 51 тыс. грн. Об этом сообщают Схемы.

Суд частично удовлетворил ходатайство обвинения: прокуроры требовали залог в 6,5 млн грн.

Кроме того, суд постановил, что Сергей Мильман должен сдать загранпаспорт.

В компании YouControl заявили, что планируют через месяц подавать ходатайство об изменении меры пресечения.

23 марта Служба безопасности Украины проводила обыски в офисе и в квартирах сотрудников YouControl. На своем сайте СБУ сообщила, что разоблачила киевскую коммерческую структуру, которая занималась "незаконным сбором и продажей информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства".

Тогда компания выступила с публичным отрицанием информации о возможности каких-либо связей с Россией и других обвинений.

А 27 декабря 2017 Служба безопасности Украины объявила подозрение основателю аналитического онлайн-сервиса YouControl Сергею Мильман в том, что он якобы несанкционированно вмешивался в работу компьютерных сетей.

YouControl - онлайн-сервис бизнес-аналитики, который автоматически формирует досье на каждую компанию Украины, используя информацию из более чем 30 государственных реестров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.