Порошенко уволил главу Укроборонпрома

Президент Украины Петр Порошенко уволил Романа Романова с должности директора государственного концерна Укроборонпром. Соответствующий указ главы государства, датированный 12 февраля, обнародован на сайте президента.

"Освободить Романова Романа Анатольевича от должности генерального директора Государственного концерна Укроборонпром", - сказано в тексте документа.

Накануне Романов заявил, что принял решение уйти в отставку

27 декабря премьер-министр Владимир Гройсман инициировал увольнение руководителя Укроборонпрома из-за ситуации с долгами по зарплате на Николаевском судостроительном заводе. Он заявил, что подпишет документ на имя президента. "Советую руководителю Укроборонпрома сегодня уволиться самостоятельно", - сказал Гройсман.

В этот же день, 27 декабря, Романов сообщил корреспонденту LIGA.net, что не собирается в отставку и продолжит исполнять свои обязанности.

31 января Кабинет министров попросил президента Украины уволить Романова. Такое ходатайство к главе государства было поддержано на заседании правительства. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.