В топ-менеджменте УкрАвто продолжаются перестановки
Хериберт Мюллер
На должность заместителя председателя правления корпорации УкрАвто по развитию новых автомобильных проектов назначен Хериберт Мюллер, который до этого занимал пост председателя правления дистрибьюторской компании Автокапитал - генерального представительства бренда Mercedes-Benz в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации, теперь в компетенцию Хериберта Мюллера будут входить вопросы по определению направлений автомобильной деятельности группы компаний УкрАвто, а так же развитие новых автомобильных проектов.

Как отмечается в сообщении, Хериберт Мюллер обладает большим опытом работы в области организации сбыта и маркетинга автомобильной техники. Более 30 лет господин Мюллер работал на руководящих позициях в компании Daimler AG (Мерседес-Бенц). За это время он управлял рынками сбыта легковой и грузовой автомобильной техники Mercedes-Benz в Германии, США, странах СНГ, Средней Азии, Центральной и Восточной Европы.

С 2008 года Хериберт Мюллер возглавляет компанию Автокапитал - генеральное представительство Мерседес-Бенц в Украине. В 2008 году территория ответственности Автокапитала по марке Мерседес-Бенц была расширена на рынок Казахстана. Сегодня в стадии оформления находятся договора на генеральное представительство этой марки в странах центральной Азии - Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане и Киргизстане.

На сегодняшний день Автокапитал представляет в Украине 4 бренда: Mercedes-Benz, Jeep, Dodge, Chrysler.

Напомним, ранее на должность заместителя председателя правления по продаже автомобилей и развитию дилерской сети корпорации УкрАвто был назначен сын почетного президента корпорации Тариэла Васадзе - Вахтанг Васадзе. на этой должности он сменил Вячеслава Поврозника, который покинул компанию.